Кабмин выделил 667,5 млн рублей на поддержку производителей высокотехнологичной продукции

3 августа 2017

Фото: Департамент пресс-службы и информации Правительства России
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении субсидии Минпромторгу России в размере 667,5 млн рублей, направленной на возмещение части затрат, связанных с поддержкой высокотехнологичной продукции. Документ опубликован на официальном сайте правительства.

Согласно распоряжению, из резервного фонда Правительства Минпромторгу России будут выделены бюджетные ассигнования в размере 667,5 млн рублей для предоставления в 2017 году имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию Внешэкономбанк. Как отмечается в сообщении, эта субсидия не была предусмотрена Федеральным законом о федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. «Средства предназначены для оказания поддержки производителям железнодорожных вагонов, сельскохозяйственной техники и автомобилей, поставляющим свою продукцию в том числе за рубеж»‚ – отмечается в сообщении.

Также распоряжением Правительства РФ внеплановые субсидии будут направлены на завершение строительства медицинских центров в Рязани и Калининграде. «Эти средства не были заложены в бюджете, они дополнительно выделяются из резерва Правительства. Во-первых, 500 млн рублей – на завершение строительства двух медицинских учреждений, о чём мы договаривались, это онкологический центр в Калининградской области и больница скорой помощи в Рязани. На обоих объектах ведутся строительно-монтажные работы, их нужно завершать. Во-вторых, почти 670 млн направляется на поддержку производства высокотехнологичной продукции через систему Внешэкономбанка», – сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании Правительства.



Все новости