Росгеология запускает фотоконкурс «Геология в кадре»

14 июля 2017

10 июля стартовал фотоконкурс, посвященный российской геологоразведочной отрасли. Цель конкурса — показать отрасль изнутри, глазами самих работников. К участию принимаются работы на тему российской геологоразведочной отрасли — повседневная жизнь российских геологов, геологоразведка, работа молодого поколения геологов, ретроспектива развития отечественной геологии. Прием конкурсных работ завершится 31 августа 2017 года.

Номинации конкурса:
• «Искатели» – репортажные / жанровые фотоработы геологоразведки.
• «Дело техники» – видеоработы, в которых фигурируют современное оборудование, техника и аппаратура отечественного производства.
• «Экогеология» – фото / видео / мультимедиаработы, показывающие красоту природы России, жизнь флоры и фауны страны на местах работ геологов, удивительные геологические чудеса нашей родины.
Специальные премии:
• «Гран-при» – лучшая работа, по мнению авторитетного жюри.
• «ГЕОблогер» – фотографии блогеров в социальной сети Instagram по тематике повседневная жизнь геологов, геологоразведка и т.п.

Победителям в номинациях «Искатели», «Дело техники», «Экогеология» и специальной премии «ГЕОблогер» будут вручены дипломы, сертификаты на фотокурсы от Высшей школы фотографии и радиоуправляемые квадрокоптеры. Победитель специальной премии «Гран-при», выбранный жюри конкурса, получит дипломы и сертификат на фототур по самым интересным уголкам России.
Церемония награждения победителей конкурса пройдет на IV международном геологическом форуме «Геологоразведка-2017».
Наиболее интересные фотографии участников конкурса войдут в специальную выставку «Геологи в кадре», которая проедет по стране по предприятиям и организациям АО «Росгеология».

Для участия в конкурсе работу нужно направить в электронном виде по адресу: fotokonkurs@rg-iform.ru. От каждого участника принимается не более 3 (трех) работ в каждой номинации. Подробные условия фотоконкурса – здесь.

Журнал «Редкие земли» является информационным партнером конкурса.
Все новости