Холдинг «Швабе» представил оптико-электронные системы наблюдения на МВМС-2017

28 июня 2017

Фото: Пресс-служба Швабе
Холдинг «Швабе» представил на 8-м Международном военно-морском салоне (МВМС-2017) оптико-электронные системы наблюдения, сообщает пресс-служба холдинга.

«Салон в Санкт-Петербурге уверенно входит в тройку лидирующих мировых выставок вооружения и военно-морской техники. Предприятия Холдинга являются традиционными участниками данного мероприятия. В этом году мы продемонстрируем на МВМС системы оптического наблюдения, которые могут устанавливаться на различные типы техники, в том числе, морские суда - корабли и катера», - сообщил заместитель генерального директора «Швабе» Дмитрий Жидков, слова которого цитируются в сообщении. 

На МВМС-2017  «Швабе» представил разработку Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) -  гражданские системы оптического наблюдения СОН 730, СОН 820 и малогабаритную стабилизированную систему СМС-831, а также камерную установку секторного обзора для надводных кораблей МТК-201М-С7.  Как пояснили в пресс-службе холдинга, системы СОН позволяют получать качественное и устойчивое изображение при любых видах съемки, в любое время суток, в условиях ограниченной видимости и могут использоваться при поиске и спасении людей, при наблюдении за ЛЭП, нефте- и газопроводами, контроле дорожного движения. Система СОН 730 весит 25 килограммов  и способна обнаруживать объекты на расстоянии до 10 километров, система СОН 820 весит всего пять килограммов и предназначенная для установки на БПЛА различных типов и на воздухоплавательные комплексы.  Установка МТК-201М-С7 входит в многофункциональный телевизионный комплекс нового поколения МТК-201МЭ для надводных боевых кораблей. В его задачи входит наблюдение за надводной и воздушной обстановкой в интересах обороны корабля, навигационной безопасности и для контроля взлета и посадки корабельных вертолетов.

Международный военно-морской салон проходит один раз в два года. Он проводится под патронажем Министерства промышленности и торговли России и при участии Министерства обороны и Министерства иностранных дел РФ, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, Правительства Санкт-Петербурга и Рособоронэкспорта. Главная цель проведения МВМС - предоставить производителям и разработчикам вооружения возможность демонстрации научного и технического потенциала, продвигать информацию о новейших российских достижениях, способствовать развитию деловых контактов предприятий ОПК России с иностранными коллегами, наладить производственную кооперацию при создании образцов вооружений и военной техники.
Все новости