Давид Якобашвили: Тот, кто занимается бизнесом, должен быть оптимистом

7 июня 2017

Фото: Редкие земли
Сотрудничество между российским и северноамериканским бизнесом стало одной из важных тем Петербургского международного экономического форума. Напомним, перед пленарным заседанием ПМЭФ-2017 президент РФ Владимир Путин на встрече с американскими бизнесменами призвал их помочь наладить нормальный политический диалог между двумя странами. «Я хочу вернуть вам эту шайбу. Помогите нам восстановить нормальный политический диалог», - сказал президент на сессии «Бизнес-диалог Россия - США». Напоминанием о том, что Россию и США объединяют общие ценности, завершилось пленарное заседание форума.

Журнал «Редкие земли» попросил прокомментировать российско-американский диалог в рамках форума вице-президента Российского Союза промышленников и предпринимателей, Главу Российско-американского совета делового сотрудничества Давида Якобашвили.

Давид Михайлович отметил, что американская делегация на этом форуме самая большая - 300 человек, а из присутствующих 500 компаний 144 компании - американские. По его мнению, форум поможет установить хорошие отношения между Америкой и Россией. Но вопрос журнала «Редкие земли», как бы он сам прокомментировал развитие отношений между американским и российским бизнесом, он ответил: «Дружеские отношения у нас развиваются все больше и больше. У нас все нормально сейчас, и так и будет продолжаться. Да, у нас бывают разные политические моменты, но это не имеет значения для продвижения вперед и для достижения хороших результатов». 

«Редкие земли»:
«Как вы полагаете, сколько лет уйдет на улучшение взаимоотношений?»

Давид Якобашвили:
«Все это пройдет, и для истории это будет вообще незаметно. Но для нас важно "сейчас и сегодня"».

«Редкие земли»:
«Как вы оцениваете этот форум по сравнению с предыдущим?»

Давид Якобашвили:
«Очень хороший форум. Я был на всех форумах, и это форум - очень хороший».

«Редкие земли»:
«Как вы оцениваете будущее?»

Давид Якобашвили:
«Тот, кто занимается бизнесом, должен быть оптимистом, потому что без оптимизма ничего не получится. Так что все будет хорошо».

ТЕГИ: ПМЭФ , ПМЭФ-2017
Все новости