Олег Тиньков: Мы в Сколково, и это круто!

6 июня 2017

Фото: Редкие земли

4000 стартапов в борьбе за внимание 1500 инвесторов. 20 000 участников более чем из 80 стран мира – в подмосковном Сколкове проходит Startup Village, самая крупная стартап-конференция в России для технологических предпринимателей.








Пожалуй, одним из наиболее заметных событий первого дня конференции стало подписание соглашения между Фондом «Сколково» и Тинькофф Банком. Совместная работа предусматривает проведение научно-исследовательской деятельности и создание «Тинькофф Центр Разработки — Сколково» на территории Инновационного центра.
«Я очень горд, что мы подписываем это соглашение с фондом «Сколково», потому что я считаю, что наша организация должна здесь быть. В отличие от наших больших и уважаемых конкурентов, мы не столько говорим об инновациях, сколько занимаемся инновациями. Результаты говорят сами за себя. Мало кто знает, что по темпам роста мы немного отстаем от Сбербанка, но являемся вторым банком в России.

Если Сбер открывает порядка 400 000 счетов в месяц, то мы – около 350 000. Эти цифры говорят сами за себя. Мы это делаем благодаря инновациям, мы это делаем благодаря тому, что средний возраст у нас в компании – 26 лет. Знаете, от некоторых солидных людей я слышал фразу в наш адрес «Боже, какой детсад!» но хочу сказать, что этот детсад сделал самый большой в мире онлайн банк. У нас 6 миллионов клиентов из одного офиса – этого показателя не смог достигнуть ни один банк в мире – ни китайский, ни американский… Это сделали именно мы, в России, и этим нужно гордиться. Уже 8 наших партнеров являются резидентами Сколково. Подписывая это соглашение, мы становимся ближе к нашим партнерам, теперь мы тоже будем здесь находиться, жить, дружить, и я очень благодарен Фонду «Сколково» и лично Виктору Вксельбергу, за то, что нас пригласили сюда», - заявил глава банка Олег Тиньков после подписания соглашения.

Тинькофф Банк займется исследовательской деятельностью на территории Сколково и сосредоточится на ряде ключевых направлений: обработка и анализ больших массивов данных, облачные технологии и сервисы, новые системы проектирования, разработки и управления, новые системы поиска, распознавания и обработки аудио, видео и графической информации, а также безопасные информационные технологии. 
Все новости