В Санкт-Петербурге начал работу Петербургский международный экономический форум

1 июня 2017

Фото: «Редкие земли»
В Санкт-Петербурге стартовал XXI Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2017), который будет работать с 1 по 3 июня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». В этом году форум проходит под девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике». Журнал «Редкие земли» принимает участие в работе форума. 

Петербургский международный экономический форум проводится ежегодно с 1997 года, а с 2006 года он проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За прошедшие двадцать лет форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. 

В 2017 году на форум приехали 12 тысяч участников, в том числе 39 министров зарубежных стран и 870 руководителей компаний. В рамках форума состоится более 100 мероприятий, основными направлениями которых станут «Динамика глобальной экономики», «Формируя повестку российской экономики»,  «Человеческий капитал как ключевой вектор развития», «Технологии, меняющие реальность» и «Беседы о будущем». По традиции, в рамках форума состоятся церемония вручения премии «Глобальная энергия» и церемония вручения грантов «Зеленая химия для жизни».

Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям XXI Петербургского международного экономического форума, в котором говорится

«Мировая экономика впервые за последние несколько лет начинает демонстрировать признаки преодоления спада. В ходе форума предстоит обсудить, как упрочить наметившиеся тенденции, а также оценить вызовы и риски, связанные с внедрением новых технологий. Происходящие сегодня масштабные изменения требуют от мирового сообщества действенных мер по совершенствованию международной архитектуры управления, с тем чтобы с помощью согласованных шагов добиться распределения выгод от глобализации для всех слоёв населения, тем самым обеспечить устойчивое и сбалансированное развитие. За прошедшее время форум серьёзно укрепил свой авторитет, стал признанной дискуссионной площадкой мирового уровня, открытой для прямого заинтересованного диалога участников по актуальным вопросам современности. В июне нынешнего года в Санкт-Петербурге вновь соберутся главы государств и правительств, видные общественные и политические деятели, представители деловых и экспертных кругов из России и многих зарубежных стран».



ТЕГИ: ПМЭФ , ПМЭФ-2017
Все новости