ВИАМ и производители железнодорожной техники договорились о сотрудничестве

20 февраля 2017

Фото: Пресс-служба ВИАМ
Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) и Объединение производителей железнодорожной техники  («ОПЖТ») подписали соглашение о взаимодействии и партнерстве, сообщает пресс-служба ВИАМ. 

Документ подписали Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов и Президент НП «ОПЖТ» Валентин Александрович Гапанович.

Согласно подписанному документу, стороны будут взаимодействовать в сфере научно-исследовательской деятельности, в области аддитивных технологий, информационного, научного и кадрового обеспечения. «В целях реализации cоглашения ВИАМ и ОПЖТ обязуются определить должностных лиц, ответственных за координацию взаимодействия, активизировать обмен научно-технической и иной информацией, содействовать развитию прямых связей и деловых контактов, включая участие в совместных конференциях, семинарах, круглых столах и выставках», - отмечается в сообщении.

Некоммерческое партнерство «ОПЖТ» было  учреждено в июне 2007 года в России компаниями «Российские железные дороги», «Трансмашхолдинг»,  «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» и «Русская корпорация транспортного машиностроения».Сегодня в состав «ОПЖТ» входят более 170 компаний из 34 субъектов Российской Федерации. Партнерство создано для системной координации деятельности предприятий отрасли, которая призвана на основе интеграции финансовых и интеллектуальных ресурсов способствовать инновационному технологическому подъему на железнодорожном транспорте и в отечественном машиностроении.
Все новости