В ВИАМе рассмотрели проекты стандартов в области аддитивных технологий

20 января 2017

Во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) прошло заседание Технического комитета 182 «Аддитивные технологии», сообщает пресс-служба института.

На заседании был представлен отчет о работе техкомитета (ТК) за 2016 год, а также рассмотрены предложения по формированию программы стандартизации на 2017 год. Также состоялась презентация проектов национальных стандартов в области аддитивных технологий. 

Технический комитет 182 «Аддитивные технологии» создан приказом Росстандарта в сентябре 2015 года и является является формой сотрудничества заинтересованных организаций, органов власти и физических лиц при проведении работ по национальной, межгосударственной и международной стандартизации в сфере видов экономической деятельности, продукции и услуг. Методическое руководство работой ТК 182 и контроль за его деятельностью осуществляет Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) через своего полномочного представителя в комитете.

Работой ТК 182 руководят два сопредседателя комитета - начальник Научно-исследовательского отделения «Жаропрочные литейные и деформируемые сплавы и стали, защитные покрытия для деталей ГТД» ВИАМ Ольга Геннадиевна Оспенникова и первый заместитель генерального директор АО «Наука и инновации» Алексей Владимирович Дуб. Организационно-технические функции выполняют ответственный секретарь и секретариат ТК 182. Ведение секретариата ТК 182 поручено ВИАМ, которое осуществляет материальное и организационное обеспечение его работы в соответствии со своими обязательствами, принятыми при создании ТК 182.
Все новости