China Northern Rare Earth займется производством медицинского оборудования

16 января 2017

Фото: NIH Image Gallery
China Northern Rare Earth, одна из шести крупнейших в КНР компаний, специализирующихся на производстве редкоземельных металлов, объявила о намерении перепрофилировать часть производства для изготовления медицинского оборудования с использованием РЗМ, сообщает China Daily.

«Поскольку Китай стимулирует отечественное производство высококачественных медицинских приборов, в которых используются редкоземельные материалы, мы видим большой потенциал в области применения редкоземельных металлов для производства медицинского оборудования», - приводятся в статье слова Чжан Чжун, председателя совета директоров и генерального директора China Northern Rare Earth.

Ранее, в августе 2016 года, компания уже сообщала о своих планах инвестировать 200 миллионов юаней (28 миллионов долларов) в производство медицинской техники, использующее редкоземельные металлы. Предполагается, что это будет производство оборудования для МРТ,  в которых используются магниты, изготовленные из редкоземельных металлов. Как отмечается в статье, производство медицинской техники будет построено компанией Xibao Bowei, 40% акций которой принадлежит China Northern Rare Earth. Производство будет развернуто на территории площадью 124 квадратных километра, планируемый объем производства составит 300 единиц аппаратов МРТ в год. Новое производство станет одним из крупнейших центров по производству аппаратов для МРТ в мире.

Все новости