Минприроды России дало старт работе официального сайта Года экологии

11 января 2017

Фото: Год экологии в Российской Федерации
Минприроды России открыло доступ к разработанной официальной странице Года экологии в сети Интернет, сообщает пресс-служба ведомства. 

Официальный сайт Года экологии будет выступать как информационной, так и коммуникационной площадкой по всем вопросам, касающимся проведения Года экологии. На сайте опубликованы официальные документы и материалы, связанные с проведением Года экологии-2017 в Российской Федерации. Новостной раздел включает новости и ссылки на публикации в СМИ, а в разделе «Мультимедиа» можно познакомиться с фото- и видеоматериалами, рассказывающими о уникальных заповедным местах России.

Особый интерес представляет интерактивный раздел «Карта мероприятий», который использует геонавигацию для отображения мероприятий Года экологии на карте России. При нажатии на метку выбранного мероприятия открывается панель с описанием мероприятия. В настоящее время интерактивная карта находится в стадии наполнения, но уже сейчас на ней есть информация о трех важнейших конференциях и трех выставках, которые продут в 2017 году.

Как отмечает пресс-служба Минприроды РФ, благодаря использованию новейшей технологии «отзывчивого дизайна» сайт Года экологии в России адаптирован к использованию на всех мобильных платформах и устройствах. 

Год экологии должен стать заметным событием в общественной жизни страны, привлечь внимание самых широких слоев населения, и поэтому, по словам главы Минприроды России Сергея Донского, важно объединить весь комплекс мероприятий, который разворачивается по всей стране, как на федеральном, так и на региональном уровне в рамках одной коммуникационной платформы.

Напомним, в январе 2016 годом Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. В начале июня правительство РФ утвердило план мероприятий Года экологии. В план вошли разделы, посвященные совершенствованию экологического законодательства, проведению природоохранных мероприятий в различных экосистемах, созданию новых особо охраняемых природных территорий и природоохранных зон, проведение исследовательских и просветительских мероприятий, реконструкции обращения с отходами, а также ликвидации нанесенного экологического ущерба. Наш журнал ведет рубрику «Экология», в которой регулярно освещает вопросы экологии и создания технологий, направленных на решение экологических проблем. С нашими публикациями, посвященными Году экологии, можно познакомиться по тэгам Год Экологии, Экология, Арктика, Минприроды, Отходы.



Все новости