ВСМПО-Ависма собрала ученых и производственников на совет

16 декабря 2016

Фото: Пресс-служба «ВСМПО-АВИСМА»
Корпорации ВСМПО-Ависма (российская металлургическая компания, специализирующаяся на производстве титана, входит в ГК «Ростех») организовала площадку для встречи представителей титанового кластера с научным сообществом. Промышленную площадку «ВСМПО» в городе Верхняя Салда Свердловской области посетили глава Межгосударственной ассоциации "Титан" Андрей Александров, гендиректор Центра электронно-лучевых технологий Сергей Кузнецов, замгендиректора Института технологий судостроения Феликс Шамрай (Санкт-Петербург), сообщает ИА «Уралинформбюро».

Гости осмотрели «Титановую долину» и основные цеха ВСМПО.

«Я хорошо знаю металлургию, сам родом из Магнитогорска, меня не удивить печами и размерами прессов, но увиденное поразило тем, сколько науки здесь задействовано! Сейчас 70% металла при создании продукции глубокой переработки уходит в стружку, а я хочу ознакомить ваших специалистов с "выращиванием" продукции с помощью лазерной сварки и аддитивной технологии. По моему убеждению, она может существенно поднять выход годного», - цитируются в сообщении слова Феликса Шамрая.

По словам пресс-службы, не исключено, что в дальнейшем корпорация возьмет новый метод на вооружение.

Корпорации ВСМПО-Ависма -  российская металлургическая компания, производящая титан и изделия из него. Корпорация является крупнейшим в мире производителем титана и единственной в мире титановой компанией, осуществляющей полный цикл производства — от переработки сырья до выпуска конечной продукции. Кроме продукции из титана и титановых сплавов, корпорация ВСМПО-Ависма производит также прессованные крупногабаритные изделия из алюминиевых сплавов, полуфабрикаты из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе. Корпорация поставляет продукцию на рынки 50 стран, глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является для многих компаний стратегическим поставщиком. 
Все новости