В ВИАМ обсудили реализацию Подпрограммы РЗМ

3 ноября 2016

Фото: Пресс-служба ВИАМ
Во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) состоялось заседание по вопросам реализации Подпрограммы «Развитие промышленности редких и редкоземельных металлов» Государственной программы РФ «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», сообщает пресс-служба ВИАМ.

В мероприятии приняли участие представители АО «ВНИИХТ», АО «Российская электроника», Томский политехнический институт, АО «ОХК Уралхим», ОАО «Институт «Гинцветмет», ОАО «ЦНИИ «Циклон», ГК «Скайград» и другие.

В рамках заседания проводилась защита итоговых отчетов по научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам. Кроме того, был утвержден состав выездных комиссий для проведения проверок с целью оценки результатов выполнения данных работ, а также рассмотрены результаты ранее проведенных выездных проверок, отмечается в сообщении.

Подпрограмма «Развитие промышленности редких и редкоземельных металлов» входит в Государственную программу «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», которая была утверждена в апреле 2014 года. Целью подпрограммы являются создание в Российской Федерации конкурентоспособной редкоземельной промышленности полного технологического цикла для удовлетворения потребностей отечественного оборонно-промышленного комплекса, гражданских отраслей промышленности и выхода на зарубежные рынки. Подпрограмма предусматривает обеспечение полного технологического цикла: от добычи и обогащения руды до конечного рыночного продукта. Целевыми индикаторами Подпрограммы являются технологии, прошедшие опытную отработку, готовые к коммерциализации и переданные в производство, а также патенты и ноу-хау.
Все новости