Компания «РТ-Химкомпозит» разработала мобильную станцию по очистке воды

29 июля 2016

Фото: Редкие Земли
Холдинговая компания «РТ-Химкомпозит», входящая в госкорпорацию Ростех, разработала уникальную мобильную станцию по очистке воды «ДХ-100МС». Мобильная станция представляет собой модульный контейнер, внутри которого размещены очистные установки типа «ДХ-100», сообщает пресс-служба холдинга. 

Станция обрабатывает воду посредством комбинированного дезинфектанта «Диоксид хлора и хлор», который производится на модульной станции.

Генеральный директор Холдинга «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский отмечает универсальность разработанной установки. Она может размещаться как стационарно, так и на мобильных водоочистных станциях.

На модульной станции предусмотрены системы безопасности на случай внештатных ситуаций, при возникновении которых срабатывает предупредительная сигнализация, установленная в соответствии с требованиями Технического регламента «О безопасности машин и оборудования». Установки типа «ДХ-100», производящие комбинированный дезинфектант, автоматически выключаются и обеспечивают безопасность обслуживающего персонала и окружающей среды при аварийный ситуациях. Органы управления станцией спроектированы в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза, а также соответствую эргономическим требованиям по ГОСТ 12.2.033.

Модульная станция по очистке воды может решить широкий спектр проблем, связанных с отсутствием или недостаточным количеством чистой воды для бытового и хозяйственного использования.
    
    Модульная станция по очистки воды (вид снаружи) / «РТ-Химкомпозит»          
    
    Модульная станция по очистки воды (вид изнутри) / «РТ-Химкомпозит»
Все новости