Американская компания NioCorp произвела первый скандиевый продукт из местного сырья

19 июля 2016

Фото: Преципитат скандия, произведенный на месторождении Элк-Крик (Elk Creek), Небраска / GlobeNewswire
Компания NioCorp Developments Ltd. заявила о создании первого скандиевого продукта, произведенного из руды, добытой на месторождении Элк-Крик (Elk Creek), расположенного в штате Небраска, США, сообщает информационное агентство GlobeNewswire.

Преципитат скандия был получен в результате допроизводственного процесса, а это значит, что степень его химической чистоты несколько выше той, которая будет представлена в производственных масштабах. Не смотря на это, руководство NioCorp заявляет о перспективности данного направления развития проекта.

Исполнительный директор NioCorp, Марк А. Смит (Mark A. Smith), отметил важность этого события, обосновывая это тем, что представленный продукт является первым в своем роде, произведенным из внутренних ресурсов.

«Грядущая скандиевая революция принесет массу положительных изменений на территории штата Небраска, — добавил господин Смит — ожидается развитие многих отраслей промышленности, снижение импорта редкоземельных металлов, повышение эффективности использования топлива, сокращение выбросов в атмосферу от передвижных источников, а так же модернизация систем мега-инфраструктуры региона».

Скотт Хонан (Scott Honan), президент Elk Creek Resources Corp. (дочерней компании NioCorp, занимающейся разработкой месторождения Элк-Крик), похвалил своих сотрудников за достигнутый результат и отметил, что их новой целью является получение конкурентноспособного скандиевого сырья для внутреннего и мирового рынка.
Все новости