Добывающие компании России и СНГ обсудят перспективы геологоразведки

9 ноября 2015

Фото: http://www.georazvedkaforum.com/glavnaya/fotogalereya
11 ноября в Москве в «Президент-Отеле» состоится международная конференция «Геологоразведка 2015», на которой руководители нефтегазовых компаний обсудят планы по осуществлению ГРР на ближайшие годы. Соорганизатором конференции выступает российский геологический холдинг «Росгеология». По словам заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Хлопонина, «Геологоразведка 2015» - «это фактически единственный специализированный форум в России, где подобные вопросы [геологоразведка в нефтегазовой индустрии] на высоком профессиональном уровне обсуждаются широким кругом экспертов, представителей государственного управления, добывающих и сервисных компаний».

В рамках конференции “Геологоразведка” запланированы доклады заместителя председателя Правительства РФ Александра Хлопонина, Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского, генерального директора ОАО «Росгеология» Р.C.Панова.
Отдельное внимание докладчики конференции уделят теме внедрения новой классификации запасов углеводородного сырья в начале 2016 года, которая вызывает много вопросов у компаний ТЭК. Игорь Шпуров, генеральный директор Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых (ГКЗ) расскажет, как компаниям подготовиться к предстоящим изменениям.
На конференции выступит с докладом Балтабек Куандыков, главный координатор проекта Евразия, он расскажет о планах и перспективах геологоразведочных работ в Прикаспийской впадине. Проект «Евразия» был запущен главами России и Казахстана в 2014 году. По словам геологов, в регионе Прикаспийской впадины, сосредоточено около 80% ресурсов углеводородов Казахстана.
Также среди докладчиков конференции:
  •  Алексей Давыдов, генеральный директор, Газпром Геологоразведка;
  •  Алексей Вашкевич, директор дирекции по геолого- разведочным работам и развитию ресурсной базы, Газпром нефть;
  •  Вячеслав Чирков, главный геолог, Сургутнетфегаз;
  •  Раис Хисамов, заместитель генерального директора, главный геолог, Татнефть;
  •  Сергей Делия, заместитель генерального директора по геологоразведке, РИТЭК;
  •  Юрий Ампилов, глава представительства в России, Petroleum GeoServices и другие.
Участники конференции — руководители добывающих компаний, генеральные директора и вице президенты по разведке и оценке активов, руководители инженерно-технических центров по геологии, руководители отделов по лицензированию и недропользованию, главные геологи, главные геофизики, директора по бурению, руководители управлений геолого-технологических решений, финансовых департаментов, подразделений по оценке экономической эффективности. А также первые лица российских и международных геологоразведочных, технологических и сервисных компаний.
Все новости