Российский скафандр нового поколения покажут на «Иннопроме-2015»

7 июля 2015

Фото: Технодинамика
Холдинг «Термодинамика» (входит в госкорпорацию «Ростех») представит на выставке «Иннопром-2015», которая пройдет 8-11 июля в Екатеринбурге, российский скафандр нового поколения для выхода в открытый космос «Орлан-МКС», сообщает пресс-служба холдинга.

Новая модель скафандра "Орлан-МКС" (модернизированный, компьютеризированный, синтетический), разработанный специалистами холдинга, более долговечна и надежна, чем предыдущие версии: срок эксплуатации увеличен с четырех до пяти лет, а возможное количество выходов в космос возросло с 15 до 20. Скафандр оснащен автоматизированной системой терморегулирования, и космонавту не потребуется отвлекаться во время выхода в открытый космос на настройку комфортной температуры.

Ранее сообщалось, что скафандры нового поколения будут доставлены на МС в 2015 году.

Также холдинг представит на выставке макет генератора для воздушных судов. Генератор переменного тока не уступает по техническим характеристикам аналогам ведущих мировых производителей.

«Наша экспозиция демонстрирует, что мы можем быть полноценными игроками на мировом рынке. Представленная продукция опережает иностранные аналоги за счет применения инженерных инноваций», - цитируются в сообщении слова генерального директора «Термодинамики» Максима Кузюка.
Все новости