Дистанционно управляемые роботы смогут приготовить еду к приезду хозяина

14 апреля 2015

Фото: The Daily Mail
Британская компания Shadow Robot разработала роботизированные манипуляторы для приготовления пищи с нуля, сообщает The Daily Mail.

В каждом из устройств находится 24 двигателя, 26 микроконтроллера и 129 датчика. Такие манипуляторы могут сварить соус, порезать овощи и испечь бисквит, и даже контролируют,чтобы капли не пролились на варочную поверхность. Инженеры работали над созданием роботизированных рук 18 лет, и планируют с 2017 года поставлять их в комплекте с плитой, духовкой, раковиной и рабочим кухонным столом.



Роботами можно управлять дистанционно, например, используя приложения для смартфона. В этом случает владелец может задать программу ужина, собираясь домой из офиса, и получить к своему приходу готовую еду. Разумеется, для этого необходимо иметь технику, полностью совмещенную с манипуляторами.

Как полагают разработчики, такие манипуляторы смогут использовать как обычные пользователи, так и профессионалы в качестве приложения к своему бренду: заложенная программа позволит готовить блюда по рецептам шеф-поваров.
Все новости