Нанотехнологии помогут провести клинические исследования

25 февраля 2015

Фото: ulnanotech
Ульяновский центр трансфера технологий (входит в группу нанотехнологических центров Роснано) заключил соглашение с Министерством здравоохранения и социального развития региона о реализации совместных проектов, сообщается на официальном сайте министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области.

Совместные проекты предполагают проведение клинических исследований в сфере медицины на базе ульяновских медучреждений. Это позволит улучшить оказание медицинской помощи жителям Ульяновска и области.

«Мы готовы в полном объеме предоставлять свои клинические базы коллегам из Ульяновского центра трансфера технологий, а также сотрудничать по вопросам повышения качества лечения и диагностики сложных заболеваний. Продукция наноцентра позволит диагностировать заболевания на ранних стадиях и своевременно принимать решение о тактике лечения пациентов. Безусловно, внедрение подобных передовых технологий в здравоохранение Ульяновской области позволит снизить показатели заболеваемости и смертности населения, соответствующие задачи поставлены перед нами в майских Указах Президента РФ», - цитируются в сообщении слова министра здравоохранения и социального развития Павла Дегтяря.
Все новости