Польские ученые создали карманный беспроводной компьютер внутри компьютерной мышки

23 января 2015

Фото: Mouse-Box
Группа польских разработчиков под руководством Пшемыслава Стржельчика (Przemysław Strzelczyk) создала прототип карманного компьютера в виде компьютерной мыши - Mouse-Box, пишет Dailymail. Компьютер оснащен 4-ядерным процессором, модулем Wi-Fi, портами USB 3.0 и накопителем объемом 128 Гбайт. Единственное, что требуется для работы с ним - монитор.

В компьютере используется 1,4-герцовый процессор - такой же, какой используется в планшете Samsung Galaxy Note10. Связь с монитором осуществляется через стандартный HDMI-кабель, объем памяти Mouse-Box такой же, как у смартфона iPhone 6 Plus. Увеличить объем памяти невозможно физически, но для хранения данных можно использовать облачные технологии.

Mouse-Box можно назвать беспроводным во всех отношениях: он осуществляет связь через Wi-Fi и заряжается с помощью специальной индукционной подставки, которая одновременно может быть ковриком для мыши.

Разработчики полагают, что карманный компьютер - "невероятное сочетание двух самых важных элементов компьютера", и что он вполне может быть альтернативой домашнему или офисному компьютеру.

Все новости