Фирташ согласен на перерегистрацию «Крымского титана» по законам России

20 мая 2014

Фото: http://joinfo.ua
Украинский крупный бизнесмен Дмитрий Фирташ намерен оформить комбинат «Крымский титан» в России, сообщается в заявлении первого вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева.

Окончательная юридическая регистрация предприятия Фирташем завершится к 15 июня. Ранее в конце апреля текущего года он сменил юридический адрес предприятия с Автономной Республики Крым на Киев, а в начале мая рассказал в интервью Би-би-си, что ожидает проблем от новых властей полуострова из России, но теперь уже сменил свое мнение.

Ранее проходила информация о том, что работники предприятия намеревались устроить забастовку, если перерегистрации не будет сделано. Сразу после этих публикаций и.о. главы республики Сергей Аксенов заявил, что против «Крымского титана» и Крымского содового завода Фирташа могут быть введены санкции, если перерегистрации на российской территории не произойдет.

«Собственники, которые не хотят выполнять законы Российской Федерации, выплачивать зарплату трудовым коллективам, будут подвергнуты принудительному воздействию в этой части. Могут быть применены любые санкции, вплоть до введения временного управления их имуществом на территории Республики Крым. Хотя я лично против таких радикальных мер», - отметил Аксенов.
Все новости