Geomega Resources Inc. приняла план защиты прав акционеров

10 мая 2014

Фото: www.marketwired.com
В минувший четврег, 8 мая, совет директоров канадской горнодобывающей компании Geomega Resources Inc. объявил о принятии плана по защите прав акционеров.

План призван препятствовать принудительному или несправедливому сбору предложений от акционеров и дать совету директоров время, чтобы реализовывать в случае необходимости альтернативные варианты по максимизации стоимости акций.

План не был принят в ответ или на случай любого конкретного предложения приобрести контроль над Geomega Resources. План должен быть ратифицирован акционерами в течение шести месяцев с даты вступления документа в силу. Если иное не будет предусмотрено в самом плане, то срок его действия заканчивается вслед за окончанием третьего после ратификации годового собрания акционеров Geomega Resources.

Права, прописанные в плане, предоставляются, когда физическое лицо (или связанная с ним сторона) приобретает или объявляет о намерении приобрести 20% или более находящихся в обращении акций Geomega Resources GéoMégA без соблюдения положений Плана о разрешенных торгах или без одобрения совета директоров. Если такое приобретение происходит, правообладатель получает значительную скидку в сравнении с рыночной ценой акций на тот момент.

В соответствии с планом, «разрешенной процентной ставкой» является ставка, сделанная для всех акционеров GéoMégA и открытая для принятия в течение не менее 60 дней. Если, до конца 60-дневного периода на торги были выставлены по крайней мере 50% находящихся в обращении акций (за исключением тех, что находятся в собственности участников конкурса или определенных связанными сторонами), оферент может продать акции, но необходимо расширить ставки в течение еще 10 дней, чтобы в тендере могли участвовать и другие акционеры.

Geomega Resources Inc. (франц. GéoMégA) владеет в провинции Квебек 100% проекта Montviel по добыче редкоземельных металлов из группы лантаноидов, в частности, ниобия. Занимается геологоразведкой и добычей на месторождениях РЗМ, обеспечивая потребности промышленности Канады.
Все новости