Флагманский проект Ucore Rare Metals получил законодательную поддержку Сената Аляски

30 апреля 2014

Фото: twitter.com
Канадский редкоземельный концерн Ucore Rare Metals приблизился к реализации своего флагманского проекта Bokan-Dotson Ridge. Это случилось после того, как законодательный орган штата единогласно принял законопроет, одобряющий финансирование инвестиций. Это разрешает Службе Аляски по промышленному развитию и экспорту выдавать до $ 145 млн. в виде облигаций для финансирования предлагаемого компанией проекта.

Законопроект за номером SB99 был единогласно принят Сенатом штата и стал крупным успехом для Ucore Rare Metals, ориентированной на добычу руды в районе Bokan Mountain, находящегося в 60 километрах к юго-западу от Кетчикане на Аляске.

По сведениям трейдинговой компании Hallgarten & Company, цена акций Ucore взлетела на 100% на этих позитивных новостях. По оценкам экспертов компания имеет сейчас около 10 млн. долл. США наличными в банке, что делает её одной из самых финансово свободных в секторе добычи редкоземельных элементов.

«Мы очень довольны, что Bokan Project получил отличную поддержку от Законодательного собрания и штата Аляска в целом», - сказал Джим Маккензи, президент и исполнительный директор Ucore говорится в заявлении компании. ««Законодатели Аляски признали, что у редкоземельной области есть потенциал, чтобы быть ведущим производителем тяжелой редкоземельной продукции, стать центром Америки, со множеством вспомогательных отраслей промышленности, таких как разделение РЗЭ и металлургической промышленности».

Bokan Mountain содержит значительные запасы тяжелых редкоземельных элементов, включая диспрозий, тербий и иттрий, используемых в высокотехнологичных отраслях от изготовления смартфонов до ракетных систем.

Ucore надеется начать промышленную добычу редкоземельного металла в 2017 году.
Все новости