Застой на рынке титанового шлака Китая продолжается

18 апреля 2014

Фото: ooo-dzms.com
Стоимость титанового шлака за нынешнюю неделю продолжила оставаться на низком уровне, в то время как число сделок на рынке по-прежнему падает.

За последнюю неделю титановый шлак TiO2 90%-ный в Китае продавался на отметке 5000-5200 юаней за тонну ($ 806-839 за тонну). Объем спроса на сырьё продолжал уменьшаться, торговцы заключили лишь несколько сделок на поставку.

Производитель из провинции Ляонинь, проектные мощности которого достигают 1000 т/месяц, за последние дни не получил ни одного заказа на покупку материала. Он рассказал, что компания в настоящий момент не готова предлагать товар на рынке в связи с отсутствием спроса и низкими ценами, отметив также: «Цена в 4980 юаней за т ($ 803 за тонну) гораздо ниже стоимости издержек при производстве».

В этом месяце наша компания уменьшила месячную выработку до 300 тонн титанового шлака и если дальше цены продолжат снижаться, продуценту придётся остановить производство. Источник продолжит изучать рынок, не ожидая в скором будущем большого числа подписания новых контрактов на поставку.
Все новости