Лесная служба США обсудит экологичность будущих редкоземельных шахт

15 апреля 2014

Фото: http://www.traditioncreek.com
Лесная служба США (The U.S. Forest Service) объявила, что готовит исследование с целью изучения воздействия на окружающую среду будущих редкоземельных шахт в национальном лесопарке Black Hills.
Накануне старта исследований правительственное агентство проведет два открытых заседания для обсуждения строительства шахт.

Речь идет о Bear Lodge Project, который будет построен рядом с городками Сандэнс и Аптон. Лоббистом проекта выступает компания Rare Element Resources. Её целью является добыча редкоземельных элементов, таких как неодим, празеодим и европий.

Вместе эти элементы обеспечивают материалы для большей часть современных технологий. Они используются в продукции от ветряных мельниц и солнечных батарей до мобильных телефонов и магнитно-резонансных томографов .
«Проект Bear Lodge может принести пользу не только городам Сандэнс и Аптон , которые бы диверсифицировали занятость населения, но и США, которая нуждается в редкоземельных элементах» – сказал представитель компании Робин Ли.

«Министерство обороны США определило развитие внутренних поставок редкоземельных металлов в качестве приоритета национальной безопасности , учитывая что эти элементы, используются в военных технологиях», -сказал Робин Ли.

«Предполагаемый открытый карьер имеет запланированный срок службы в 43 года , после чего земля будет мелиорирована и восстановлена в своем естественном состоянии» , сказал Ли.

Цель встреч компании и Лесной службы на следующей неделе заключается в том, чтобы собрать мнения общественности по проекту и убедить в его безопасности для природы земель штата Юта.
Все новости