События в Украине поднимут цены на диоксид титана

15 апреля 2014

Фото: himprom.ua
Цены на диоксид титана в Украине скорее всего вырастут в апреле. Это стало результатом сильного снижения курса национальной валюты – гривны, сообщает пресс-служба ЧАО «Крымский титан».

Экспертами также учитываются увеличение цены на газ и исчерпания запасов материала. Не сможет понизить цены и решение Европейского Союза по Украине. В марте этого года Евросоюз снял торговые пошлины на украинские минералы в целях поддержки экономики страны.

Игроки рынка диоксида титана ждут роста цены продаж как российского, так и зарубежного диоксида титана в связи с ослаблением украинской валюты. Хотя цены на мировых биржах в настоящее время мало меняются.

Ведущий производитель диоксида титана в Украине, ЧАО «Крымский титан», принадлежащий украинскому конгломерату Group DF, намеревается повысить контрактные цены в текущем месяце. Спот-цены на поставляемый компанией диоксид рассчитываются сейчас в объеме 23-25,5 тыс.гривен/т (1935-2145 долл./т), Торговцы считают, что к концу апреля цены вырастут до 30 тыс. гривен/т (2525 долл./т).
Все новости