Ветроэнергетика стала одним из драйверов роста на рынке РЗМ

10 апреля 2014

Фото: http://ifixit.org/

Исследовательская компания Research and Markets выпустила доклад, посвященный тенденциям на рынке редкоземельных металлов. Рассматриваются как прогнозируемые рыночные котировки, так и будущий спрос на продукцию в разных отраслях экономики.

Аналитики в докладе The Global Rare Earth Metals прогнозируют рост в среднем на 13,06 процента по сравнению с периодом 2012-2016 гг. Одним из ключевых факторов, способствующих росту этого рынка является увеличение спроса со стороны сектора ветроэнергетики. The Global Rare Earth Metals также фиксирует рост производственных мощностей основных производителей на рынке. Тем не менее, разрыв в спросе и предложении РЗМ может представлять проблему для роста рынка.

Доклад The Global Rare Earth Metals был подготовлен на основе углубленного анализа рынка при участии отраслевых экспертов . Доклад охватывает рынки сбыта в Китае , Японии, США, а также охватывает более мелкие рынки и их перспективы роста в ближайшие годы . Документ также включает обсуждение ключевых поставщиков , работающих на этом рынке.

Увеличение производственных мощностей является одной из основных тенденций рынка. В результате растущего спроса на РЗМ в таких отраслях, как производство каталитических нейтрализаторов, магниты для ветроэнергетических генераторов, компактных люминесцентных ламп и плоских дисплеев. Крупные производители редкоземельных металлов вкладывают значительные средства в новые производственные мощности , реагируя этим на всплеск спроса . Кроме того , многие производители все чаще открывают новые проекты в горнодобывающей сфере. Компании совершенствуют технологии переработки, что помогает им улучшить свои возможности в производстве и изготовлении продукции для новых заказчиков.

Согласно докладу, одним из основных драйверов роста на этом рынке является более широкое использование РЗМ в секторе ветроэнергетики. Магниты из редкоземельных металлов находят свое применение в больших количествах в аэродинамических турбогенераторах. Кроме того, увеличение спроса на электромобили увеличивает и спрос на никель-металлогидридные аккумуляторы. Материалы, используемые в этих батареях, изготовлены из РЗМ. Таким образом, увеличение спроса на электромобили вносит свой вклад в растущий спрос на редкоземы в течение прогнозируемого периода.

Все новости