Покупатели выжидают, видя снижение цен на диоксида диспрозия

1 апреля 2014

Фото: forexaw.com

Цены оксида диспрозия продолжают двигаться по нисходящей траектории в течение последних нескольких дней. Одна из главных причин - отсутствие покупок со стороны потребителей, так как многие из них оптимизировали использование или нашли источники замены для диспрозия.

Исполнительный директор Южнокитайского трейдера заявил, что отсрочка покупки для пополнения государственных запасов, которая должна была осуществляться в середине марта, также внесла свой вклад в снижение цен оксида диспрозия в последнее время. Многие поставщики не уверены, что тренд изменится и стремятся продавать запасы со складов.

Обильные поставки оксида диспрозия в Китае также упоминаются как одна из причин слабости цен.

Источники на рынке сообщили, что более низкие цены в 1550-1600 юаней за килограмм для 99% оксида диспрозия были замечены на рынке в конце недели, по сравнению с 1600-1650 юаней за килограмм, которые были в начале прошлой недели.

Источник среди производителе материала заявил, что компания не продает редкоземельный оксид в последние несколько дней из-за отсутствия покупателей.

«»Большинство из них были останавливались, не интересуясь покупкой и наши продажи были скромными», – сказал служащий компании.

Он добавил, что покупатели не хотят покупать оксид по 1600 юаней за килограмм сейчас. И потому прогнозировать стоит более низкие цены (1570-1580 юаней за килограмм). Вероятно, такие цены будут приняты рынком.


ТЕГИ: диоксид
Все новости