В снижении цен на экспорт карбоната церия заинтересован бизнес

28 марта 2014

Фото: http://chemistry-chemists.com/

Низкие экспортные цены на карбонат церия были зафиксированы в Китае за последние несколько дней. Источники сообщили, что это происходит в интересах экспортоориентированного бизнеса.

Источники на рынке сообщают, что более низкие экспортные цены для карбоната церия варьирующиеся в диапазоне $ 3-3.3/кг были приняты бизнесменами, которые хотят экспортировать материал. Хотя в настоящее время актуальны предложения по ценам в $ 3.3-3.5/кг цитирует портал Metal-Pages поставщиков сырья.

Источник в южнокитайской экспортной компании пояснил, что сейчас трудно экспортировать карбонат церия по текущей цене в $ 3.3-3.4/кг, потому что зарубежные покупатели были недовольны предлагаемыми ценами.

"Мы получили больше запросов для на покупку карбоната церия, но большинство покупателей стремятся получить материал по низким ценам", сказал служащий в компании. По его словам, цены на нижней границе ценового диапазона $ 3.0-3.5/кг сейчас устраивают зарубежных партнеров.

Между тем источник в другой экспортной компании сказал, что они предлагают $ 3.3/кг за карбонат церия.

«Иностранные покупатели все еще покупают материал по подобным ценам. Тем не менее, большой выход сырья от производителей в Китае и за его пределами, как ожидается, будут оказывать давление на цены в ближайшие месяцы», - сказал топ-менеджер компании.

Карбонат церия в основном применяется в создании автоматического катализатора и стекла, а также в качестве сырья для производства других соединений церия.

Все новости