Solvay выиграла 2 патентные тяжбы у HySci

12 января 2014

Бельгийская химическая компания Solvay выиграла два судебных дела по патентным тяжбам с китайской HySci (Tianjin) Specialty Materials Co., Ltd., сообщила 9 января пресс-служба Solvay.

11 декабря 2013 года суд первой инстанции, Высокий суд Тянцзиня вынес решение, в соответствии с которым HySci должна заплатить бельгийской компании 5,6 млн. юаней (670 тыс. долларов США).

Также китайской компании предписано немедленно прекратить производство и продажу 7-ми марок смешанных оксидов редкоземельных элементов (РЗЭ), используемых как катализаторы в автомобильной промышленности.

Высокий суд Пекина также вынес решение в пользу Solvay и подтвердил действительность патента № ZL96196505.3. Дело было возбуждено по инициативе HySci, утверждавшей, что патент Solvay недействителен. Решение пекинского суда подтверждает решение Государственного управления интеллектуальной собственности (SIPO) КНР об отклонении заявки HySci на признание патента недействительным.

В свою очередь, президент Solvay Rare Earth Systems Ду Хуа заявил, что в его компании довольны двумя «знаковыми решениями» китайского суда, так как они подтверждают права на интеллектуальную собственность и укрепляют позиции Solvay на растущем мировом рынке РЗЭ.

ТЕГИ: Solvay , HySci , иск
Все новости