Peak Resources продлила срок допэмиссии акций

7 января 2014

Австралийская Peak Resources Limited продлила до 20 января (вместо 13 января) срок размещения дополнительной эмиссии акций компании на Австралийской фондовой бирже (ASX). Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании от 6 января.

О проведении допэмиссии было объявлено 5 декабря 2013 года. Всего на торги было выставлено 55 млн. 111 тыс. 377 акций общей стоимостью 3 млн. 306 тыс. 683 долларов (по цене 0,06 доллара за акцию).

Штаб-квартира Peak Resources Limited находится в городе Перт (штат Западная Австралия). В листинг Aвстралийской фондовой биржи акции этой компании (ASX:PEK) были включены в 2006 году.

11 декабря 2013 года Peak Resources объявила, что в первом квартале 2014 году полностью подготовит предварительное технико-экономическое обоснование (ТЭО) для проекта по разработке месторождения редкоземельных элементов Нгуалла (Ngualla) на юго-западе Танзании. В новом ТЭО прогнозные доходы от реализации африканского проекта будут скорректированы с учетом роста цен на РЗЭ, обнаруженных в недрах Нгуалла.

В период с 1 июля 2013 года цены на неодим, на который приходится 48% общих запасов редкоземов в Нгуалла, выросли на 36%. Празеодим и европий подорожали на 50 % и 18% соответственно. Три этих материала с лихвой компенсируют падение цен на церий и лантан (на них приходится только 14% прогнозируемых доходов с проекта Ngualla). Также в Нгуалла ведется поиск тантала-ниобия, фосфата, тория и урана.

19 декабря 2013 года Peak Resources объявила о подписании меморандума о взаимопонимании (Memorandum of Understanding, MoU) с производителем РЗМ из провинции Цзянсу (КНР). В рамках стратегического партнерства с австралийской компанией китайский инвестор будет участвовать в реализации проекта Ngualla. Начало разработки месторождения намечено на 2016 год. Планируемый срок эксплуатации рудника составит 50 лет.

Все новости