2013 год оказался успешным для Заполярного филиала «Норникеля»

24 декабря 2013

Фото: sdelanounas.ru

В 2013 году Заполярный филиал компании «Норильский никель» полностью выполнит план выпуска готовой продукции, а по никелю электролитному и никелю в файнштейне — даже перевыполнит. Об этом 23-го декабря сообщила пресс-служба компании со ссылкой на директора ЗФ Александра Рюмина.

Таким образом Заполярный филиал смог отдать Кольской ГМК необходимое количество продукции за 2012 год. Рост показателей был достигнут при снижении инвестиционных затрат на 3 млрд. рублей.

Теперь ЗФ планирует построить новые мощности Талнахской обогатительной фабрики в 2014 году, а в 2015 году запланировала строительство нового обогатительного передела по переработке богатых медистых руд мощностью до 10 млн. тонн в год.

Кроме того, планируется закрытие Никелевого завода и переработка никелевого концентрата на Надеждинском металлургическом заводе, мощности которого возрастут до 2,4 млн. тонн в год.

Напомним, что в 2014 году «Норильский Никель» поднимет среднемесячную зарплату сотрудникам Заполярного филиала до 79 тыс. рублей.

Все новости