Лицензирование работ на Африкандском месторождении РЗМ может начаться в 2014 году

24 декабря 2013

Фото: googleusercontent.com

Председатель комитета развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольга Кузнецова рассказала сегодня журналистам о работе ведомства в 2013 году, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как отметила Ольга Кузнецова, в 2014 году возглавляемый ею комитет ожидает, что будет объявлен федеральный конкурс на выдачу лицензий по разработке Африкандского месторождения редкоземельных металлов. Сюда же входит проект строительства комбината по производству диоксида титана. Стоимость проекта – около 8 млрд. рублей.

Комитет развития промышленности и предпринимательства в структуре правительства Мурманской области был учрежден всего полгода назад. Основные задачи – это собственно развитие промышленности и предпринимательства, а также привлечение инвестиций в регион, создание благоприятного бизнес-климата.

С этой целью минувшим летом были приняты поправки в областной закон о поддержке инвестиционной деятельности, предусматривающие налоговые, имущественные и иные виды льгот для инвесторов, открывающих новые производства в регионе.

Все проекты подразделяются на стратегические, оцененные в сумму свыше 10 млрд рублей, и приоритетные – в сумму свыше 100 млн рублей.

Все новости